Могут ли судебные приставы вычитать у меня из зарплаты, если я буду работать по срочному трудовому договору?

• г. Киров

Могут ли судебные приставы вычитать у меня из зарплаты, если я буду работать по срочному трудовому договору?

Ответы на вопрос (3):

Могут до 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Да, удерживать по исполнительному документы денежные средства из Вашей заработной платы, которую Вам будут выплачивать по срочному трудовому договору, приставы будут. Этот вид доход не является исключением, из которого нельзя производить удержания.

Здравствуйте! В данном случае определенно будут по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!