Можно ли запретить регистрацию и проживание в аварийной квартире, которая находится в частном жилом доме? (ссылки приветствуются)

• г. Краснодар

Является ли Распоряжение главы района по признанию квартиры не пригодной для проживания (аварийной) запретом на регистрацию и проживание (квартира в собственности) дом жилой но не многоквартирный (если можно ссылки)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Первое: если "квартира", то дом уже - многоквартирный (2 и более квартиры).

Второе, глава администрации вправе сделать то, что сделал.

Третье: если вы не согласны с постановлением главы администрации, вы вправе оспорить его в суде.

Остались вопросы ил понадобится помощь, можете обращаться. Практика имеется.

Добрый день. То, что дом признан аварийным не является запретом на проживание в нем. Решением Вам должны установить срок для проведения капитального ремонта и вывода дома из аварийного состояния. Если эти работы не будут проведены то тогда имущество может быть изъято с выплатой компенсации. До момента изъятия в доме можно проживать.