Нарушение процедур - Привлечение пристава-исполнителя к ответственности за открытие исполнительного производства и арест счета без уведомления

• г. Брянск

Пристав-исполнитель открыл исполнительное производство и арестовал счёт в банке по задолженности по кредиту. Обязан ли он был уведомить меня и если да,то могу ли я написать заявление в прокуратуру на него.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить действия - бездействия судебного пристава в судебном порядке, подав административный иск. Удачи Вам и всего хорошего.