Если в моче найден наркотик соль, чем мне это грозит.

• г. Краснодар

Если в моче найден наркотик соль, чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (4):

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Наталья, здравствуйте!

Обратитесь на очную консультацию, так как информации для ответа недостаточно (не известно в связи с чем проверялось наличие веществ в моче). Вероятна постановка на учет у нарколога.

Здравствуйте, Наталья.

Грозит привлечением к административной ответственностью за употребление, постановкой на учет к наркологу.

Здравствуйте! В данном случае влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.