Как правильно оформить жалобу в администрацию поселкового сельсовета из-за повреждения картофельных участков овцами соседей?

• г. Кострома

Соседи распускают овец, в связи с этим, овцы портят картофельные участки, как правильно оформить жалобу в администрацию поселкового сельсовета.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, жалобу можете составить в простой письменной форме с изложением всех обстоятельств и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Пишите жалобу в произвольной форме, кому, описание ситуации своими словами, какие просите принять меры, число, подпись. Удачи.

Вам лучше обоснованно посчитать ущерб и предъявить претензию к соседям с указанием суммы ущерба. Если они не компенсируют, то можно обратиться в суд. При составлении Акта об ущербе должны присутствовать соседи и компетентные лица, возможно из администрации.