Возможность управления транспортным средством без вписания в страховой лист, но наличие владельца на пассажирском сидении

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я управлять транспортным средством если я не вписан в страховой лист, но при наличии хозяина машины на пассажирском сидении!

Ответы на вопрос (1):

Не можете управлять автомобилем, если не вписаны в полис ОСАГО.

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.