может меня удочерить отчим мне 38 лет мама умерла год назад.

• г. Орёл

Может меня удочерить отчим мне 38 лет мама умерла год назад.

Ответы на вопрос (1):

Согласно нормам семейного права

Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.