Встреча с рыбинспектором на ночной рыбалке - незаконная проверка или правомерные действия?

• г. Липецк

Вчера был на рыбалке с ночёвкой, ночью приехал рыбинспектор с ним ещё один сотрудник и егерь, сказали он понятой. Попросили открыть багажник что нет ситей. После нескольких минут я открыл багажник в нем ничего не было, протокол не составили, законно действовал инспектор рыбнадзора и должен быть составлен протокол? И лицо егерь может разве быть понятым, если они приехали в месте.

Ответы на вопрос (1):

Ст.57 п.3. пп. 6) производить в соответствии с законодательством Российской Федерации досмотр транспортных средств, иных объектов и мест, а при необходимости личный досмотр задержанных лиц;

УСТАВ СЛУЖБЫ ОРГАНОВ РЫБООХРАНЫ: производить проверку орудий и способов лова, осмотр добытой рыбы и других водных животных и растений на месте лова, на судах и других плавучих средствах, принадлежащих предприятиям, организациям, колхозам и отдельным гражданам, на приемных пунктах, рыбозаводах, складах, базах и в иных местах хранения и реализации;

инспектора обязаны выполнить пункт 6 ст.27.7 и составить Протокол досмотра.

Понятых должно быть двое. Егерь, как представитель государственной власти понятым быть не может в этом случае.