Как защитить себя от заведомо ложных обвинений рыбоинспектора в нелегальной ловле?

• г. Южно-Сахалинск

Сидел на берегу реки, подошел рыбоинспектор и сказал что я ловля запрещенным орудием ловли. Как мне его привлечь к статье за дачу заведомо ложных показаний. Что является доказательством слов рыбоинспектора. Спустя 10 минут откуда-то взялись понятые и сказали, что они видели как я ловил сетью.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - никак. Он показаний не давал.