В свидетельстве о браке неправильно написана национальность. Надо ли его менять?

• г. Йошкар-Ола

В свидетельстве о браке непраильно написана национальность. Надо ли его менять?

Ответы на вопрос (2):

Алена Геннадьевна!

Вы вправе обратиться с заявлением об исправлении ошибки в отдел ЗАГСа, в котором была произведена запись о государственной регистрации брака, если документы, на основании которых оформлялось свидетельство о заключении брака, содержали верные сведения в части национальности.

Здравствуйте.

Если у вас в иных документах, указана национальность, то обратитесь в ЗАГС, они обязаны исправить ошибку, если в других документах национальность нигде не прописана, можете оставить без изменений.