Построил фундамент, а разрешение на строительство не получил. Точнее отказали в разрешении, так как стоит фундамент. Как быть?

• г. Смоленск

Построил фундамент, а разрешение на строительство не получил. Точнее отказали в разрешении, так как стоит фундамент. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы хотите построить жилой дом, то вы можете его построить и в дальнейшем в судебном порядке узаконить жилое строение.

Если вы хотите построить жилой дом, то вы можете его построить и в дальнейшем в судебном порядке узаконить жилое строение, при условии, что он находится в границах участка на, такого рода строительство не запрещено, соответствует СНИП безопасен для проживания и не нарушает прав третьих лиц.

А без суда уже не обойтись?

Здравствуйте. Теперь уже, к сожалению, без суда не обойдетесь. Поскольку ввод в эксплуатацию без разрешения на строительство невозможен. А без ввода - не зарегистрирует росреестр.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.