Как изменится размер выплаты алиментов при большой задолженности сотрудника?

• г. Иркутск

Какую сумму от заработка сотрудника я должна перечислять по алиментам. Исп. лист на 1/3 дохода. Но у него большая задолженность по алиментам. В таком случае размер выплаты меняется?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос сформулирован некорректно. Действительно, алименты необходимо платить, но поскольку это 1/3, то и расчитывается она от размера дохода. Вы не приводите размер дохода и можно подумать, что его размер не известен. Тогда с какой суммы его исчислять? Возможно есть смысл пересмотреть размер алиментов и установить их в твердой сумме.

Если Вам нужна подробная консультация, напишите в личный кабинет юристу, которого выберите.

Здравствуйте, Ксения!

Вам следует обратиться к судебным приставам с заявлением, чтобы удерживали и суммы в счет погашения задолженности по алиментам. Т.е. 1/3 дохода в счет алиментов+1/3 дохода в счет погашения задолженности по алиментам.