Что делать, если отец не предоставляет необходимые документы для получения детского пособия по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, я не получаю детское пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет, ребёнок находится на фамилий отца, но отец не предпринимает никакого интереса, чтоб собрать справки, а без этих справок я не могу, нечего сделать.

Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Без справок от отца, вы не сможете оформить пособие, попробуйте подать ходатайство в суд и истребовать данные документы в судебном порядке.

А вопрос ещё такой, я не получала, после родовые, так как отец не предоставил справку, я могу подать ходатайство?

Здравствуйте! Если вы подаете в суд, Вы можете подавать любые ходатайства, которые посчитаете нужным. Удачи Вам и всего хорошего!