Право на государственную пенсию за выслугу лет у уволенного из органов федерального казначейства в 2015 году на собственное желание 54-летнего человека без трудоустройства в 2018 году

• г. Новосибирск

Мне 54 года. Уволилась из органов федерального казначейства в 2015 году по собственному желанию. На момент увольнения имела стаж государственной службы 21 год (общий трудовой стаж 29 лет). Имею ли я право на государственную пенсию в 2018 году за выслугу лет. После увольнения нигде не трудоустроена.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволились из казначейства без оформления пенсии, то соответственно право на получение данной пенсии у вас не наступило, значит что-то у вас не сложилось во время увольнения. Вероятно не хватает стажа для оформления пенсии государственного служащего.