Возможные ограничения по оставлению велосипеда у гипермаркета - законы, наклейки и внутренние распоряжения

• г. Омск

У нас в городе оставлять велосипед у крупного гипермаркета глупо (по понятным причина). Я решил взять велик с собой, но на входе налетели охранники и запретили, ссылаясь на всякие наклейки на входе и внутренние распоряжения. Есть ведь Статья 209 и законов о запрете входить с великом я не нашел. И почему я должен соблюдать какие-то внутренние распоряжения, я ведь не сотрудник, они в своих распоряжениях что угодно могут написать. А там еще стандартные наклейки тип нельзя с фотоопаратом, собакой, мороженным и прочая туфта.

Они имеют права вообще меня ограничивать? Гипермаркет вед общественное место =\ Почему я не могу рядом с собой велосипед везти спокойно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В данной ситуации права на провоз велосипеда весьма спорно. Правила посещения коммерческих учреждений определяется собственниками таких помещений. Если есть запрет, то вы обязаны его соблюдать, в любом случае Вы можете обратиться за разъяснением по данному вопросу в Роспотребнадзор.

Никто не может вам запретить зайти с велосипедом внутри, однако каждый раз, сталкиваясь с такой реакцией охранников, просто будут возникать неприятности и сложности и просто жизни не хватит, чтобы каждое действие глупых охранника обжаловать в суд.