Суд кассационной инстанции отменяет решение апелляционного суда - возможен пересмотр дела и принятие нового решения

• г. Москва

Суд касационной инстанции признал не законным решение апеляционного суда. Отправил дело в апеляционный суд на пересмотр. Подавали на смягсение. Будут ли в этом случае этапировать из колонии в сизо?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, осужденного будут этапировать из колонии в СИЗО, поскольку приговор считается не вступившим в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Если будут рассматривать дело с участием осужденного, то конечно будут этапировать, поскольку в данном случае необходимо присутствие в судебном заседании, но при наличии технической возможности могут организовать и телемост.

Спросить
Пожаловаться

Участия осужденного по сути дела не требуется. Все интересы представляет адвокат. И телемост в колонии есть. Дело в правовом статусе. Т.е. если дело передали в суд апеляционной инстанции, то приговор фактически считается не вступившем в законную силу. Может ли в этом случае человек остоваться в колонии?

Спросить
Пожаловаться

Если кассация отменила решение апелляции, значит решение суда считается отмененным. Осужденный может оставаться в колонии. Может и не остаться.

Спросить
Пожаловаться

Кассационный суд отменил решение и постановление судов первой и второй инстанции и направил дело на пересмотр в те же суды. Суды оставили свое решение прежними. Т.е. не признали решение кассационного суда. Мои действия? Куда обращать дальше?

Решение суда первой инстанции было отменено апелляцией, решение апелляции отменено кассацией. В кассационной жалобе было указано просим отменить апелляционное определение и оставить в законной силе решение первой инстанции. Кассация удовлетворила кассационную жалобу в части отмены апелляционного определения. В части оставить в законной силе решение суда первой инстанции требования проигнорировала. Отправила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, который реанимировал решение суда первой инстанции и оставил его в законной силе. Законно ли это? Если да то ссылки на законы. Если нет, так же прошу указать на какие правовые акты ссылаться в обжаловпнии судебной коллегии апелляционной инстанции. И ещё вопрос... куда дальше писать? Теперь отменённое решение суда первой инстанции опять в законной силе... кассация? Верховный суд?

Кассационная инстанция отменила определение апелляционной инстанции, но только по одному вопросу из четырёх. Об остальных, не менее важных, ничего не упомянула. Апелляционная инстанция заново рассмотрела дело, первый опрос учла, а в остальных отказала. Так что: мне снова обратиться в кассационный суд или можно сразу обратиться в кассационную инстанцию Верховного суда?

Необходимо ли, при возврате дела из кассационного суда в апелляционный на новое рассмотрение, заново мне подавать возражения по предъявленному иску и отправлять эти возражения истцу!? А также предъявлять заново встречный иск? Это всё было на начальной стадии в мировом суде! С Уважением! Спасибо!

Кассационной суд отменил решение аппеляционного суда и отправил на новое рассмотрение, какая инстанция будет рассматривать дело? И надо ли повторно отправлять Какие либо Документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная инстанция отменила апелляционное определение и направила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Определение не устраивает. Подскажите, теперь вторую кассацию куда подавать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение