Основные этапы открытия интернет-магазина и преодоление трудностей

• г. Москва

Собираюсь открыть интернет-магазин.

1.какие инстанции мне предстоит пройти?

2.сколько налогов платить

3.какие еще трудности предеться решать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, для открытия самого интернет-магазина никаких разрешений не требуется. А для предпринимательской деятельности Вам надо зарегистрировать фирму или (это проще) ПБОЮЛ. После нового года это всё делается в налоговой инспекции. А пока надо начинать с регистрационной

Уважаемый Сергей, для открытия самого интернет-магазина никаких разрешений не требуется. А для предпринимательской деятельности Вам надо зарегистрировать фирму или (это проще) ПБОЮЛ. С 01.01.2004г. это всё делается в налоговой инспекции. А если сейчас, то надо начинать с регистрационной палаты.

Налоги зависят от выбранной системы налогообложения (например - 6% с вала или 15% с прибыли) и организационной формы (фирма или ПБОЮЛ).

Если будете продавать за наличный расчёт - надо зарегистрировать в налоговой кассовый аппарат.