Алиментщик, предоставивший липовую справку о зарплате, сам платит на двоих детей тысячу рублей - возможные способы доказательства

• г. Абакан

Как можно доказать что алименщик, предоставил в суд липовую справку о зарплате, сам получает больше, платит на двоих детей тысячу рублей.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Доброго времени суток! Ваши слова необходимо обосновать в суде, привлеките свидетелей, необходимо сделать экспертизу за Ваш счёт этой справки для подтверждения ее подлинности

Доброе утро! Вам остается привлекать к делу его работодателя и истребовать от них бухгалтерские документы по поводу перечислений

Всего наилучшего!

Бухгалтер знакомая, где он работает, алименщик попросил поставить минимальную зарплату, доказать это как то можно?

Запросить в налоговом органе справку 2 ндфл написав ходатайство суду об этом. В справке будет точно указан размер дохода работника с которого предприятие делает отчисления.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга Анатольевна, доказать можно, но проблематично, вам лучше изменить свои требования. Т.к. нет у нас зарплаты в 3 тыс. рублей.

Всего хорошего, удачи вам.