Имеет ли право участковый выписать штраф за миграционное нарушение? Или только уфмс, может выписать?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право участковый выписать штраф за миграционное нарушение? Или только уфмс, может выписать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.23.3 КоАП РФ, участковые уполномоченные могут выносить постановления по делам об административных правонарушениях (касающихся миграционных правил) по ст.ст.-

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

По миграционным нарушениям в отношении иностранных граждан, участковые имеют право составлять протоколы с дальнейшей передачей в ФМС или в суд.