Необходимые документы и сроки регистрации брака гражданки России и гражданина Турции на территории России, а также возможные последствия в случае развода

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации брака гражданки России и гражданина Турции на территории России, и Сколько времени должно пройти от подачи заявления до регистрации? Месяц? А также подскажите, чем чревато заключение брака на территории Турции данной ситуации? Если случится развод, то он будет проходить по турецким законам и в Турции? Это так?

Ответы на вопрос (2):

Совместное заявление, квитанция об уплате госпошлины, если были браки раньше - свидетельство о разводе, документы, удостоверяющие личность. От жениха понадобится справка о семейном положении - её можно получить или на родине, или в посольстве. Если нет уважительных причин, нужно ждать месяц.

Здравствуйте! Нужны документы, подтверждающие личность, гражданина Турции должен быть нотариально заверенный перевод, справка из консульства об отсутствии брачных отношений. Также потребуются документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.

В Любом случае будущему супругу нужно будет обратиться в консульство.

Также для иностранца потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России. На территории России брак заключается только по российским законам. На территории Турции будет уже действовать их юрисдикция.