Необходимые документы и сроки регистрации брака гражданки России и гражданина Турции на территории России, а также возможные последствия в случае развода

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации брака гражданки России и гражданина Турции на территории России, и Сколько времени должно пройти от подачи заявления до регистрации? Месяц? А также подскажите, чем чревато заключение брака на территории Турции данной ситуации? Если случится развод, то он будет проходить по турецким законам и в Турции? Это так?

Ответы на вопрос (2):

Совместное заявление, квитанция об уплате госпошлины, если были браки раньше - свидетельство о разводе, документы, удостоверяющие личность. От жениха понадобится справка о семейном положении - её можно получить или на родине, или в посольстве. Если нет уважительных причин, нужно ждать месяц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужны документы, подтверждающие личность, гражданина Турции должен быть нотариально заверенный перевод, справка из консульства об отсутствии брачных отношений. Также потребуются документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.

В Любом случае будущему супругу нужно будет обратиться в консульство.

Также для иностранца потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России. На территории России брак заключается только по российским законам. На территории Турции будет уже действовать их юрисдикция.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России хочу вступить в брак с гражданином Ирака. Где лучше зарегистрировать брак? Какие документы нужны для подачи заявления обеим сторонам? Сколько времени должно пройти с подачи заявления до регистрации брака? Можно ли заключить брак в Турции, если нет турецкого гражданства?

Какие документы необходимы для гражданки Украины и гражданина России при подаче заявления на регистрацию брака в Москве? (Оба, в свое время, состояли в браке. Сейчас находятся в разводе со своими супругами). В каком ЗАГСе Москвы примут заявление о регистрации брака? (У гражданина России нет московской регистрации, но он проживает и постоянно работает в Москве). Какой минимальный период времени с момента подачи заявления и регистрацией брака? Спасибо!

Заключение брака гражданки Украины с гражданином России на территории РФ. Я гражданка Украины.-Какие документы должны быть у меня для подачи заявления - смогу ли я после заключения брака работать на территории РФ.

Правда ли что ст. 12 УК РФ противоречит международному праву?

Просто в программе https://youtu.be/5noPQyHRflM говорили что там девочку из России в трубу засосало в турецком отеле, так тут должны полицейские Турции проводить проверку и наказывать виновных по законам Турции, и Россия не вправе возбуждать уголовные дела на территории других стран, и в отношении иностранных граждан, которые совершили преступление на территории своей страны или других стран.

Ну это нарушение суверенитета страны то есть вмешательство во внутренние дела страны, данная статья она должна быть исключена из кодекса так как противоречит международному праву поскольку если совершено преступление на территории Турцию, то и расследование и суд должны проходить на территории Турции и назначать наказание в соответствии с законами Турции и виновные должны отбывать наказание в Турции так как они граждане Турции.

Ведь например если в Великобритании совершено преступление против гражданина США, то США не будет возбуждать расследование, все расследование и суд будет на территории Великобритании.

Поэтому тут должны полицейские Турции проводить проверку и наказывать виновных по законам Турции.

Скажите пожалуйста какие необходимо собрать документы для регистрации брака гражданки Украины и гражданина. России на территории Украины?

Я гражданка России, мой муж гражданин Турции. Брак заключен на территории Турции, какие теперь нужны для гражданина Турции документы, если мы планируем поехать жить в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, собираюсь замуж за гражданина Украины (для него это второй брак). Вопрос: Какие документы необходимы будущему супругу для заключения брака на территории Росси? Будет ли брак, заключенный в России иметь равную юридическую силу на территории Украины?

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой узбекистана, в данный момент у нее есть прописка которая истекает менее чем через месяц, так же ей было подано другое заявление ранее с другим человеком, которое она планирует забрать, так вот, распишут ли нас с ее просроченной пропиской? Если на момент.

Какой срок установлен для заключения брака?

Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления о заключении брака. При наличии уважительных причин по совместному заявлению лиц, вступающих в брак, руководитель органа ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также увеличить этот срок, но не более, чем на месяц. Подачи заявления прописка еще будет действительна.

Ситуация следующая: Хотим заключить брак в России. Он гражданин Германии, а также имеет Российский паспорт. (гражданство - русское и немецкое). Она гражданка России, прописка Российская. Он-предыдущий брак оформлен в России, а разведен в Германии имеется решение суда о разводе.

1.Какие необходимы документы для регистрации брака в России, как гражданина России? Нужна ли будет временная регистрация в России? В Российском паспорте стоит штамп о предыдущем браке, т.к. брак был заключен в России, а развод был в Германии имеется решение суда.

2.В случае регистрации брака в России, как иностранного гражданина какие документы необходимо предоставить. Нужно ли проставлять аппостиль на справке с места жительства (Aufenthaltsbescheinigung)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение