Вчера вечером прилепили мне на лобовое стекло, предупреждение о том, чтобы больше машину здесь не парковала, иначе эвакуируют.

• г. Москва

Я паркую машину возле одного предприятия. Территория не огорожена, знаков нет. Вчера вечером прилепили мне на лобовое стекло, предупреждение о том, чтобы больше машину здесь не парковала, иначе эвакуируют.

Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых с начала нужно уточнить, оформлена ли в собственность предприятия прилегающая территория (место где вы оставляете машину).

Во-вторых эвакуировать ваше авто можно лишь на основании постановления сотрудника дорожной полиции.