Пенсионерка интересуется о постановлении о пересчете пенсии с июля для родителей с двумя детьми

• г. Абакан

Несколько раз слышала разговоры о пересчете пенсии, что с июля этого года есть постановление о перерасчете пенсии у кого есть двое детей. Можете пояснить. ?С уважением пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке.

При наличии оснований пенсионеру по его заявлению еще могут сделать перерасчет в индивидуальном порядке. Удачи и добра!