Могу ли я отказаться получать заказное письмо на Почте России? Как правильно грамотно это сделать? С уважением Дмитрий.

• г. Челябинск

Могу ли я отказаться получать заказное письмо на Почте России? Как правильно грамотно это сделать? С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете просто его не получать. Никакого отказа писать не нужно, просто не ходите за ним. Но, необходимо отметить, что если В этом письме содержаться какие-то юридически значимые документы тот факт, что Вы не получили письмо не будет говорить о том, что Вам документы не направлялись, Вы не были извещены о каких либо действиях и прочее. Факт доставки письма в Ваше почтовое отделение говорит о том, что корреспонденция Вам направлена надлежащим образом.

Можете отказать от получения. Тогда работники почты поставят соответствующую отметку в извещении о доставке. Либо можете вовсе не получать. Почта вернется адресату за истечением срока хранения. Если случаи в законе, когда такие действия в любом случае будут расценены как надлежащее уведомление. Смотря применительно к какой ситуации вы спрашиваете о порядке отказа от получения заказной корреспонденции. Конкретная ситуация влечет конкретные последствия.

Здравствуйте! Вы можете просто не являться на почту и по истечении срока хранения письмо вернется обратно отправителю с соответствующей отметкой.

Здравствуете.

Отказываться не обязательно. Можете просто не получать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".