Могут ли дети первого брака оспорить завещание второй жены на дом, принадлежащий мужу

• г. Адыгейск

У мужа от первого брака есть дети. Муж хочет составить завещание на меня, я у него вторая жена, на дом принадлежащий ему. Могут ли его дети оспорить завещание если, если не дай бог чтото с мужем случиться?

Ответы на вопрос (2):

Если дети состоят на иждивении у наследодателя, то им будет полагаться обязательная доля в наследстве. Оспорить можно будет только в том случае, если есть основания полагать, что наследодатель был невменяем.

Если не дай Бог что-то с мужем случится, то дети всегда смогут оспорить завещание, если для этого будут основания, но это не значит, что суд признает завещания недействительным.