Куда и как обратиться в полицию если должник гражданин Молдавии и должен крупную сумму денег возможно мошенничество не одно.

• г. Нижний Новгород

Куда и как обратиться в полицию если должник гражданин молдавии и должен крупную сумму денег возможно мошенничество не одно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности, излагайте суть, даты, суммы, личные данные человека, которые Вам известны. Обращаться следует в отделение полиции по месту совершения преступления, в Вашем случае - передачи денег.

ЗДравствуйте.

Обращайтесь в отдел полиции по месту Вашего проживания с заявлением

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

Добрый день!

Если у вас имеется расписка, то обращаться нужно в суд в гражданском порядке и взыскивать долг. Возбудить уголовное дело по мошенничеству очень непросто в вашей ситуации

Всего хорошего.

В зависимости от того, каким образом как к нему перешли эти деньги. Если Вы сама заняли, а он обещал вернуть но не вернул, то это только через суд. Если же он брал деньги (путем введения в заблуждение, обманом) в качестве оплаты за что-то и обещал Вам передать что-то в замен, но при этом ничего не сделал пишите в полицию, а потом обращайтесь в суд

.

Доброго времени суток, Лариса! Расписка имеется? Чтобы получить возврат долга, Вы должны подать в суд исковое заявление по месту нахождения ответчика.