Влияет ли решение суда на возможность бывшей жены переехать в другой город без согласия?

• г. Владивосток

Если в решении суда написано обязать ответчика согласовывать все вопросы изменения и выбора мест пребывания и жительства ребенка. Может лм бывшая жена переехать в другой город на постоянное место жительства без моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не может. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов. Составят в отношении матери протокол. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ваша бывшая жена имеет полное право переехать на постоянное место жительства в другой город и ваше согласие ей не нужно

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ну если по решению суда она меняет место жительства и должна в таком случае с вами согласовать, то как вы думаете? Без согласия может, но это будет нарушение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой развелись. Она не довела мне видется с сыном я подал в суд. по решению суда нам определили встречи с ребёнком где прописано что она должна согласовывать со мной вопросы по образованию мидицине и переезд в другой город на постоянное место жительства. Вопрос может ли бывшая жена переехать в другой город на постоянное место жительства без моего согласия.

Есть решение суда о встречи с ребёнком. Где написано согласовывать переезд в другой город. Может бывшая жена увезти ребенка без моего согласия.

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Скажите пожалуйста, имеет ли право бывшая жена переехать с сыном на постоянное место жительства в другой город РФ без разрешения отца?

Истец Работник.

Ответчик Работодатель.

Иск о взыскании заработной платы.

Назначено первое судебное заседание.

Может ли Истец при смене места жительства (смена адреса постоянной регистрации в паспорте) подать ходатайство о передаче дела в другой суд (другой город - другой субъект РФ), по новому месту жительства истца и городу регистрации ответчика?

Было:

Город истца ≠ город ответчика.

Стало:

Город истца = город ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотя ни суда, ни повесток в суд пока не было. Ответьте пожалуста, решается моя судьба.

Если я переехал в другой город на постоянное место жительства, но до приобретения мною жилья в данном городе зарегистрировался по месту пребывания (т.к. нет возможности зарегистрироваться по месту жительства), не будет ли это нарушением требований ст.6 ФЗ – О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ, а также абз.2 п.4, п.9, п.16, п.24 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ?

Иск об оспаривании отцовства. Ответчица зарегистрирована по месту жительства в одном городе, по месту пребывания - в другом. Иск подали в суд по месту прописки, а судья вынес определение об изменении подсудности суду того города, где ответчик зарегистрирован по месту пребывания. Можно ли опротестовать определение судьи об изменении подсудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение