Я пенсионерка. Имею двух взрослых детей. Имею ли я право на надбавку к основной пенсии?

• г. Казань

Я пенсионерка. Имею двух взрослых детей. Имею ли я право на надбавку к основной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Право на надбавку к пенсии имеют пенсионеры воспитывающие двух или более несовершеннолетних детей, наличии уже выросших детей такого права не дают.

Доброго времени суток! Никаких надбавок к пенсии за взрослых детей нет, надбавка начисляется за несовершеннолетних детей. Если отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не был учтен при расчёте пенсии, возможно обращение за перерасчетом.