Возможно ли выкупить долю жилого дома с использованием материнского капитала у одной собственницы, которая прописана в доме одна?

• г. Иваново

Можно ли выкупить долю дома с использованием материнского капитала у бабушки, дом жилой, одна собственница, прописана в доме одна. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ПФР не даст разрешение на использование средств материнского капитала на покупку доли. Можете купить дом целиком.

Доброго времени суток! На средства материнского капитала можно выкупить долю в доме в том случае, если эта доля отдельное изолированное помещение со своим входом. Удачи вам и всего доброго.