Возможно ли оформить доплату к пенсии бабушке 80 лет на ее 14-летнего внука и куда обратиться - нужно ли разрешение органов опеки или достаточно разрешения родителей?

• г. Рязань

Можно ли оформить доплату к пенсии бабушке 80 лет на внука 14 лет. Куда нужно обратиться. Нужно ли разрешение органов опеки на работу для внука ижи достаточно разрешение родителей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можно оформить компенсацию по уходу за пожилым человеком старше 80 лет на несовершеннолетнего в возрасте 14 лет, для оформления компенсации необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства. График ухода должен быть составлен таким образом, чтобы это не мешало учебе. Удачи вам и всего доброго.