Обязан ли бывший муж выплачивать алименты за месяц который ребенок гости у него?

• г. Ставрополь

Обязан ли бывший муж выплачивать алименты за месяц который ребенок гости у него?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте.

Конечно обязан, алименты ведь не отменялись.

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Доброго времени суток! Обязан выплачивать алименты за все периоды, если не обратился в суд о перерасчете за тот период, когда ребенок находился на его иждивении.