Приставы отказываются привлечь должника к административной ответственности за неуплату алиментов

• г. Москва

Приставы не довели в буквальном смысле до судьи должника по алиментам, т.к. рабочий день у суде закончился для составления протокола об адм. правонарушении за неуплату алиментов. После этого он заплатил 2.5 тыс. руб. и пристав говорит, что не может привлечь к ответственности ранее чем через 2 мес. Это так? или приставы лукавят? Икак их заставить все таки привлечь к адм. ответственности алименты не получаю с 2013 г, есть решение суда о взыскании с 2013-2015 г алиментов и неустойки по алиментам. Общий долг ок. 1 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, здесь уже есть основания не только для административной, но уже и для уголовной ответственности. Напишите жалобу на приставов Главному судебному приставу Вашего региона, в Прокуратуру и полицию. Желательно всё корректно описать со ссылочками на конкретные законы и постановления.