Как вернуть долг после ухода квартирантки, уклоняющейся от уплаты и ведущей себя неприлично по телефону?

• г. Краснодар

Квартирантка съехала, оставшись должна деньги. Уклоняется от уплаты долга, хамит при разговоре по телефону. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы возместить долг?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у Вас был заключен договор, то можете в судебном порядке взыскать долг, обращаться следует в суд по месту регистрации ответчика.

Здравствуйте, Мария. Необходимо составить официальную претензию, опираясь на условия договора найма. В дальнейшем, возможно обращение в суд.

К сожалению нет такой государственной службы которая на щелчок решила бы ваш вопрос. В данном случае, на лицо гражданско-правовой договор, поэтому, порядок действий следующий, перво наперво претензию необходимо направить, после чего, обратиться с иском в суд.

Для более получения более детальной консультации позвоните мне либо напишите письмо на электронную почту.