Как подать на алименты, если ребенок не прописан со мной в России?

• г. Москва

Такая ситуация. В августе прошлого года ушла от мужа с ребенком к родителям в др страну. Развод официально не оформили еще потому что нужно ехать на родину для этого. Хочу в августе приехать в Россию и на алименты подать. Но дочка со мной не прописана. Раньше была с мужем прописана на 1 год, срок закончился. Это будет проблемой? И вообще мы уже год в России не живем и не будем жить. Печати в паспорте как доказательство этому есть и прописка у родителей в Казахстане.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте это обязательно будет проблема потому что в суде Вам нужно будет подтвердить проживание ребенка в совместно с вами.

Здравствуйте! Никаких проблем не будет, фактически дочка проживает с Вами, подавайте иск в суд. Удачи Вам и всего хорошего!