Могу ли я оформить дарственную если на машину не наложен арест приставами за долги.

• г. Петрозаводск

Могу ли я оформить дарственную если на машину не наложен орест пристовами за долги.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете оформить договор дарения авто с регистрацией права нового собственника в ГиБДД. Регистрация может быть произведена в любом отделении независимо от места регистрации сторон.

Здравствуйте!

Если на транспортное средство не наложен арест, то можете составить договора дарения. Договор можете составить в простой письменной форме.

Конечно можете. Если нет никаких ограничений (ограничения могут быть наложены не только приставами), Вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.