Если арест на машину был наложен 14.04.2014 приставами, как долго могут её оценивать?

• г. Ухта

Если арест на машину был наложен 14.04.2014 приставами, какм долго могут её оценивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 85 ФЗ "Об исполнительном производстве".

1. Оценка имущества должника, на которое обращается взыскание, производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки:

недвижимого имущества...

Всего доброго.