Мать двоих детей, оставшаяся без жилья после убийства мужа, ищет помощь для улучшения жилищных условий

• г. Саранск

Такая ситуация. Мне 27 лет, я мать двоих детей 3 и 5 лет. Мужа убили три года назад. В настоящий момент проживаем в бараке из 6-ти квартир, которые еще и не числится на балансе. Условия просто непригодные... Постоянная влажность, сырость, дети часто болеют. В соседях пожилые люди, они за этот дом не переживают. Их все устраивает. Возможности покупать или снимать другое жилье просто нет...

Стою на программе на улучшение жилищных условий, но очередь ближе никак не становится и шансы получить что-то очень малы...

Как мне быть в такой ситуации? К кому можно обратиться с просьбой о помощи на выделение субсидии на жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам нужно писать жалобу в прокуратуру Вашего района чтобы провели проверку законности распределения очередей Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Попробуйте признать ваше жилье аварийным. Сейчас государство уделяет этой программе большое внимание. Возможно, предоставят быстрее.

Уважаемая Анастасия, Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о проведении обследования Вашего жилого помещения на предмет его пригодности для проживания. Если жильё будет признано непригодным для проживания, то обращаться с заявлением о предоставлении жилья по договору социального найма вне очереди. Если администрация не предоставит, обращаться в суд.