Бывший муж уехал в Германию и получил вид на жительство - как это влияет на исполнение алиментов в РФ и что делать дальше?

• г. Иваново

Бывший муж уехал в Германию, там женился на гражданке ФРГ, получил вид на жительство в Германии. Закрыли исполнительное производство по алиментам, т.к. должник не проживает, не прописан на территории РФ. правомерно ли это? что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте переводите исполнительный лист на немецкий язык заверяйте перевод у нотариуса и направляется заказным письмом в посольство Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Уважаемая Ксения,

никакие посольства и консульства не помогут Вам во взыскании с должника конкретных денежных сумм и даже не могут запрашивать у него информацию о размере его заработка. Взыскание на территории Германии осуществляется только на основе решений немецких судов. Решения зарубежных судов для исполнения в Германии ничего не означают и не имеют правовой силы.

Вам следует обращаться к нам, к немецким адвокатам, которые могут представлять Ваши интересы на территории Германии и согласно норм немецкого права.

О том, как происходит взыскание содержания с должника (алименты), проживающего в Германии, общение с ним и судебными органами, расчёт размера содержания, запрос документов о размере доходов и другие процессы, читайте в моих многочисленных статьях на русском здесь (см. список ниже).

Для начала работы над вопросом Вам следует предоставить (в личную почту, см.профиль) все имеющиеся у Вас данные, а именно:

- решения российских судов,

- свидетельства о родлении, о браке и разводе,

- паспортные данные (Ваши и должника),

- точный адрес проживания должника (если есть).

Более подробное обсуждение конкретных шагов - в переписке за пределами соц. сетей.

Вот статьи по Вашему вопросу:

О правах родителей, алиментах, содержании, отцовстве.

- О супругах и детях зарубежом: Подробнее ➤

- Об алиментах и проживании: Подробнее ➤

- О родительских правах: Подробнее ➤

- О правах отцов и отцовстве, об обманах: Подробнее ➤

- О взыскании алиментов: Подробнее ➤

-О розыске алименщика: http://pravorub.ru/cases/8844.html

-Об алиментах: Подробнее ➤

- Об алиментах: Подробнее ➤

- О конфликтных ситуациях: Подробнее ➤

-Об установлении алиментов: Подробнее ➤

- О «побеге от брака»: Подробнее ➤

- О сборе информации: Подробнее ➤

- О заполнении анкет: Подробнее ➤

- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: Подробнее ➤

- Об алиментах и семеном правев Швейцарии, о прописке в Германии и туристах и паспортах: Подробнее ➤

- О том, как деньги и любовь, судам задачи ставят вновь: Подробнее ➤

- О том, как в деле об отцах всё дело было лишь в истцах: Подробнее ➤

- О том, как и что годовалому истцу удалось в суде сказать отцу. Случай 1: Подробнее ➤

О том, как и что годовалому истцу удалось сказать отцу. Случай 2: Подробнее ➤

Буду рад оказать Вам поддержку.