Бывший муж уехал в Германию и получил вид на жительство - как это влияет на исполнение алиментов в РФ и что делать дальше?

• г. Иваново

Бывший муж уехал в Германию, там женился на гражданке ФРГ, получил вид на жительство в Германии. Закрыли исполнительное производство по алиментам, т.к. должник не проживает, не прописан на территории РФ. правомерно ли это? что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте переводите исполнительный лист на немецкий язык заверяйте перевод у нотариуса и направляется заказным письмом в посольство Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения,

никакие посольства и консульства не помогут Вам во взыскании с должника конкретных денежных сумм и даже не могут запрашивать у него информацию о размере его заработка. Взыскание на территории Германии осуществляется только на основе решений немецких судов. Решения зарубежных судов для исполнения в Германии ничего не означают и не имеют правовой силы.

Вам следует обращаться к нам, к немецким адвокатам, которые могут представлять Ваши интересы на территории Германии и согласно норм немецкого права.

О том, как происходит взыскание содержания с должника (алименты), проживающего в Германии, общение с ним и судебными органами, расчёт размера содержания, запрос документов о размере доходов и другие процессы, читайте в моих многочисленных статьях на русском здесь (см. список ниже).

Для начала работы над вопросом Вам следует предоставить (в личную почту, см.профиль) все имеющиеся у Вас данные, а именно:

- решения российских судов,

- свидетельства о родлении, о браке и разводе,

- паспортные данные (Ваши и должника),

- точный адрес проживания должника (если есть).

Более подробное обсуждение конкретных шагов - в переписке за пределами соц. сетей.

Вот статьи по Вашему вопросу:

О правах родителей, алиментах, содержании, отцовстве.

- О супругах и детях зарубежом: Подробнее ➤

- Об алиментах и проживании: Подробнее ➤

- О родительских правах: Подробнее ➤

- О правах отцов и отцовстве, об обманах: Подробнее ➤

- О взыскании алиментов: Подробнее ➤

-О розыске алименщика: http://pravorub.ru/cases/8844.html

-Об алиментах: Подробнее ➤

- Об алиментах: Подробнее ➤

- О конфликтных ситуациях: Подробнее ➤

-Об установлении алиментов: Подробнее ➤

- О «побеге от брака»: Подробнее ➤

- О сборе информации: Подробнее ➤

- О заполнении анкет: Подробнее ➤

- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: Подробнее ➤

- Об алиментах и семеном правев Швейцарии, о прописке в Германии и туристах и паспортах: Подробнее ➤

- О том, как деньги и любовь, судам задачи ставят вновь: Подробнее ➤

- О том, как в деле об отцах всё дело было лишь в истцах: Подробнее ➤

- О том, как и что годовалому истцу удалось в суде сказать отцу. Случай 1: Подробнее ➤

О том, как и что годовалому истцу удалось сказать отцу. Случай 2: Подробнее ➤

Буду рад оказать Вам поддержку.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж проживает в Германии. Сейчас его долг по алиментам составляет около 300 000 руб. Пристав подала в суд закрыть исполнительное производство т.к должник не проживает на территории РФ возможно ли это?

Прошу помочь решить вопрос: бывший муж уехал заграницу на пмж в Германию. Есть решенин суда РФ о выплате алиментов, как ршать вопрос дальше, мне сказала, что нет соглашения с Германией? У него там достаточно обеспеченная жизнь, но обзаведясь другой семьей, он не горит желанием помогать дочери.

Бывший муж официально платит алименты на детей, но собирается уехать на постоянное место жительство в Германию и грозится, что алименты с него тогда не возьмешь. Так ли он действительно будет неуязвим и как можно в этом случае взыскать долг по алиментам, если мирно этот вопрос не решить?

Должник уехал в Германию, проживает там 3 года, здесь на него было заведено уголовное дело по неуплате алиментов, вынесен приговор в присутствии должника. Вот уже три года он ничего не платит. В какую организацию мне обратиться, чтобы его разыскали в Германии или что нужно мне сейчас делать? Судебные приставы не берутся за это дело.

Проживаю в Германии. Значусь объявленной в федеральный розыск РФ по ст.115 УК РФ, мера пресечения: подписка о невыезде, дело заведено/возобновлено 20.06.2005 г. отцом моего мужа в моё отсутствие в РФ, С-Петербурге. Заявитель тоже проживает в ФРГ, выезжали вместе, всей семьёй.

Дело это абсолютная выдумка. Потому, что я с Владимиром вообще никак не пересекалась в 98 г.. И ни в какой Новороссийск никогда не ездила!

Дорогие юристы!

Буду рада, если Вы выскажете своё мнение по поводу выхода из сложившейся ситуации.

- Хотелось бы знать сам механизм, КАК это дело, на самом деле, правильно решается.

- Как вообще решаются дела, когда заявитель и обвиняемый живут за границей, а дело заведено в РФ?

- Как закрыть попроще это дело, не вызывая меня в Россию? (в Россию выезжать боюсь, раз органы нарисовали подписку о невыезде с меня, то дорисуют и всё остальное).

С уважением, Лора.

Каким образом злостный должник по алиментам выехал за пределы страны на постоянное место жительства, и при этом приставы говорят что он у них уже в должниках не числится. Как теперь взыскивать с него алименты? Или он и дальше их платить не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж гражданин германии и там же проживает. Есть ровместный ребёнок 9 летю в германии вроде он не работает и я хочу подать на алименты. Сколько я примерно буду получать и можно ли подать заявление у себя в россии.? т.к. возможности ехать в германию нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение