Погибла невеста в ДТП, возбуждено уголовное дело против водителя. Родственники не предъявляют претензий, потерпевший ребенок требует 1 млн рублей компенсации за моральный вред
₽ VIP

• г. Москва

Я попал в ДТП (не справился с правлениемна скользко дороге) со своей невестой.. она погибла, против меня возбудили уголовное дело по факту смерти человека. Родственики девочки написали заявление что претензий не имеют. В справке о ДТП написано нарушение пункта 10.1 ПДД РФ. У второй потерпевшей стороне ребенок получил травму (вторая машина) компрессионный перелом шеи... т.к девочка была не пристегнута ремнём безопасности. В качестве компенсации морального вреда просят 1 млн рублей. В деле имеются положительные характеристики с места работы и учебы..

Ответы на вопрос (5):

Возможен и условный срок, Роман. Однако не спешите с какими-либо выплатами. Наймите хорошего адвоката уже сейчас, без него все может окончиться гораздо хуже. Скользкая дорога - это некоторое оправдание, если об этом указано в документах ГАИ, но п. 10.1 ПДД требует во подобных случаях снижать скорость движения, вплоть до остановки авто, вы все равно виноваты... Будет еще автотехническая экспертиза, при которой стороны вправе присутствовать. Нужен адвокат!

Наймите адвоката, дело серьезное.

Роман, для того чтоб ответить на ваши вопросы - нужно видеть материалы дела, в частности - заключение экспертизы по ДТП - если она была.

Вашего рассказа - явно недостаточно.

Условный срок - не исключён, равно - как и обратное...

Судя по вопросам - следователь убедил вас отказаться от адвоката?... Если так - то это ошибка... Хотя, и адвокат, предложенный следователем, - не всегда удачный выбор... :(((

Вам нужна РЕАЛЬНАЯ. а не виртуальная помощь защитника!!!

Удачи!!!

Роман!

Вам следует обратиться к очно адвокату для оказания юридичесой помощи. Ваш вопрос очень срьезный и наказание - лишение свободы(колония поселение). От того, как будет выстроена позиция вашего защитника ( настоящего, а не виртуального), проанализировано все дело и т. д. зависит и назначенное наказание.

Поэтому Вам срочно нужен профессиональный адвокат. Не пытайтесь сами решать такие вопросы. Каждый должен заниматься своим делом!

Потребуется помощь. Звоните.

Здравствуйте, Роман.

К исчерпывающим ответам моих коллег позволю себе добавить следующее.

В моем ведении находилось аналогичное дело, с двумя смертями и одной серьезной травмой в результате ДТП.

Наказание моему подзащитному было назначено в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением управления транспортным средством на срок 3 г

На основании ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание в виде лишения свободы считать УСЛОВНЫМ с испытательным сроком на 3 года.

Для получения благоприятного исхода судебного разбирательства мне, как адвокату, пришлось поработать и с потерпевшими, и со свидетелями.

Что касается морального вреда, то он был одним из потерпевших заявлен в размере 1200000 рублей, но судом требования удовлетворены в размере 500 000 руб.

Роман, на сегодняшний день не торопитесь совершать выплаты потерпевшему. Это надо сделать грамотно и вовремя.

Ваше дело очень похоже на мое, поэтому предлагаю Вам ознакомиться с его материалами, и выработать свою позицию по делу.