Как правильно выбрать и приобрести парикмахерскую - полезные советы и этапы покупки

• г. Ижевск

Возник такой вопрос, продается парикмахерская в нашем городе. Помещение в аренде.

Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке парикмахерской? Можно все написать поэтапно?

Спасибо, кто ответит все подробно.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Добрый день. В первую очередь необходимо обратить внимание на договор, на сколько он соответствует действующему законодательству.

Доброго времени суток

Поэтапно и подробно вам никто бесплатно рассказывать не будет, тем более вы планируете заниматься коммерческой деятельностью

Удачи Вам. Анна Титова.

На самом деле коротко на вопрос купли-продажи бизнеса ответить не получится, к тому же возникает ряд вопросов:

- в какой форме будет продажа парикмахерской? От этого зависит на что стоит обратить внимание;

- вы покупаете целый бизнес (со сменой учредителей в ООО и т.д.)? Или отдельно оборудование, вывеску и место в аренде?

- стоит обратить внимание на договор купли-продажи, договор аренды (скорее всего перезаключать понадобиться), будут ли акты приема-передачи;

- оплата наличными или безналичным переводом?