Обманута при покупке дома через материнский капитал - Как защитить себя и вернуть потерянные деньги?

• г. Пермь

У меня вот такая проблема. Покупала дом за материнский капитал+ своя доплата, делала все через копанию. Все проходило успешно. После того как оформила документы через пенс. Фонд, через 2 дня приехал агент и попросил у меня 25000 р, так как специалист пенс. Фонда ошибся на 1 букву в моей фамилии, и теперь не проходит платеж в банк на погашение ипотеки. Мол потом мне эти деньги переведет сам банк. Я дала эти деньги. Потом агент просто напросто начал пропадать, не отвечать на звонки. Позвонила в головной офис компании, мне сказали что она вас обманула, так как они не в курсе данной проблемы с моей фамилией. У меня вопрос, могу ли я написать на нее заявление? Так как свидетелей не было когда я передавала ей деньги. Единственное общалась с ней в соц сетях и смс, она хоть там выходила со мной на связь и обещала все отдать. Переписки есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, конечно пишите на нее заявление в полицию.

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Написать заявление в полицию следует по факту мошенничества поскольку достаточно будет и того что подтверждено будет что ошибки в фамилии нет и приезжал он к вам люди его видели и деньги у вас были а после его отъезда вы сказали что отдали деньги. Есть и косвенные свидетельства пишите заявление и данные этого агента укажите.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству. \В соответствии с законодательством РФ.