Возникла проблема с работодателем после подписания документов - что делать и как защититься?

• г. Москва

У меня такая проблема возникла. На авито нашёл объявление требуются курьеры я позвонил рабодатель пригласил на собеседование, приехал я и он начал рассказывать, они создают компанию на моё имя затем продают нужно два три раза приехать подписать документы в нотариусе, и за каждый приезд мне будут платить 2000 тысячи рублей,, я согласился подписал документы мне дали деньги, затем он сказал что когда компания будет готова её продадут оформят на другого человека и мне за это дадут 20000 рублей. Я приехал мне дали две тысячи и сказали что мы позвоним когда надо ещё раз приехать, проходит неделя я не могу дозвониться не отвечает на звонки, я поехал в офис мне охранник сказал что он вчера уволился. Скажите пожалуйста что теперь будет? Смогут ли они на моё имя взять кредит, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Первое что Вам надо делать - это писать заявление в полицию и закрывать открытое на Ваше имя юридическое лицо, так как Вы несете за него ответственность.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Гость! Почему вы себе за эти копейки, которые вам платили, сами себе создаете проблемы. Теперь вам необходимо обращаться с заявлением в полицию. После этого обращаться в налоговую и закрывать фирму. Если не сдавали отчеты, не платили налоги - вся ответственность ляжет на вас. Что они успели сделать на вашей фирме - чем они занимались - не знаем, но вряд ли чем-то хорошим, если не согласились открывать фирму на себя лично. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!