Как справиться с проблемой вибрации от кондиционера на стене и где найти помощь?

• г. Санкт-Петербург

На стене нашего дома во дворе висит кондиционер, который уже несколько месяцев дает вибрацию. Вибрация чувствуется в квартире и мешает отдыхать, поскольку аппарат работает с перерывами и днем и ночью. Подводка от него уходит в стенку дома рядом. Посоветуйте, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо сначала обратиться к самому собственнику помещения в вашем МКД - владельцу кондиционера и попытаться решить вопрос путём переговоров.

Если не будет результата, то жалобу в Роспотребнадзор.

Далее - возможно в суд.