Проблема неоплаты долгов в СНТ - Как Правление может привлечь должников по закону РФ?

• г. Новосибирск

В СНТ много должников, которые как пользуются, так и забросили свои участки. Имеются случаи, когда с имеющимися долгами продают дачи и новые владельцы отказываются оплачивать долг. Как Правлению по закону РФ привлечь должников?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на должников можно обратиться с исками в суд и взыскать эти деньги Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.

Уважаемая Анна Васильевна г. Новосибирск!

В данной ситуации:

- новые Собственники дачных участков (ст.209 ГК РФ) НЕ отвечают по долгам Прежних Владельцев ДУ.

Поэтому для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями к Прежним Владельцам дачных участков.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.07.2017 г.