Действия председателя СНТ в случае заброшенной дачи и незаконной заборе участка

• г. Омск

Каковы должны быть действия председателя СНТ, если дачу забросили, не посещают много лет, а новые соседи разобрали часть забора этого участка, организовали там стоянку для своих 3-х легковых автомобилей?

Кто платит за этот участок-все остальные садоводы? А пользуется бесплатно новый хитромудрый сосед?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте Устав Садового некомерческого товарищества, то что люди не посещают, это не значит что они перестали быть собственниками. собственники могли сдать участок в аренду или... начните собирать собственникам участка информацию и у Председателя СНТ, уточните адрес регистрации собственников безхозного участка. Возможно этот участок уже сменил новых владельцев.