Что нужно знать о переводе участка в ИЖС и о проблемах с постоянным жительством в садовых обществах. Верно ли, что в 2018 году запрещено строительство двухэтажных домов в садовых обществ
• г. Казань
Хотим приобрести участок в садовом обществе и посторить на нем жилой дом. Что нужно чтобы перевести его в ижс? Какие могут быть проблемы с постоянным жительством? И правда ли что в 2018 выходит закон о запрете строительства 2 х-этажных домов в садах?
Ответы на вопрос (5):
г. Казань
Дом вы построить можете, но его не зарегистрируют как жилой дом, это будет дача, соответственно и зарегистрироваться там не сможете.
Спросить05.07.2017, 18:45,
г. Ростов-на-Дону
Перевести данный земельный участок в ИЖС вы не сможете, поэтому если вы покупаете его только ради прописки, то лучше отказаться от этой идеи. На землях садоводства прописаться практически невозможно.