Риски и последствия неуплаты автокредита с первоначальным взносом 500 000 и ежемесячным платежом в контексте статьи 159 части 4 УК РФ

• г. Нижний Новгород

Если взял автокредит на сумму 2 800 000 с первоначальным взносом 500 000 и одним ежемесячным платежом, могут возбудить уголовное дело по 159 части 4 УК РФ!? И что может сделать банк если не выплачиваю уже три года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Должен был крупный размер.

УК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)