У меня нежилая недвижимость с 1997 года в собственности. Продаю за 7 миллионов рублей. Какой налог мне платить?

• г. Иркутск

У меня нежилая недвижимость с 1997 года в собственности. Продаю за 7 миллионов рублей. Какой налог мне платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В Вашем случае налога на недвижимость не возникает. Продавайте хоть за 10 млн., если кто купит) Удачи Вам!

В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Налогового кодекса не облагаются налогом на доходы физических лиц доходы, полученные от продажи "...продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более".

Нежилое помещение подпадает под категорию "иное имущество" . Так что платить налог не нужно.

У меня нежилая недвижимость с 1997 года в собственности. Продаю за 7 миллионов рублей. Какой налог мне платить?

в пользовании три года, налог платить не нужно.