Может есть другие пути, так как приходится оплачивать все только лишь одному человеку, а в этом сами понимаете мало приятного...

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире прописаны 4 человека (мама, папа и двое детей, один из которых несовершеннолетний) мама, папа в разводе, у каждого своя жизнь, возможно ли разделение расчетного счета в не приватизированной квартире, чтобы каждый платил за себя? Может есть другие пути, так как приходится оплачивать все только лишь одному человеку, а в этом сами понимаете мало приятного... Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте! В таком случае, вариант один: пробовать в судебном порядке определить доли в оплате за наем и ЖКУ.

Если суд удовлетворит иск, то тогда отец, например, будет платить только за себя и детей (либо одного ребенка, либо одного себя - зависит от того, чьи дети).

С уважением,

Харченко О.В.