Могу ли я получить выплату по ФЗ № 247, будучи действующим сотрудником полиции и проживая семьей в доме моего отца?

• г. Воронеж

Я действующий сотрудник полиции, стаж работы 12 лет, проживаю и зарегистрирован со своей женой и двумя несовершеннолетними детьми и матерью в доме отца, который принадлежит только ему, площадь дома 87,7 метров, могу ли я стать на очередь на выплату за жильё, согласно ФЗ № 247. Спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того какая минимальная занимаемая площадь установлена в Вашем регионе для постановки на квартучёт и от Вашей нуждаемости. Льготы применяются только к тем, кто имеет право на постановку на квартучёт для получения жилья. Вам нужно познакомится с местными документами в администрации региона.

Спасибо, в законе говорится не менее 15 кв. метров.