Органы опеки и попечительства запрещают мне, 15-летней под опекой бабушки, ехать без опекуна на летние каникулы с родной тетей - правильно ли это, и как заполнить доверенность опекуна на доверен

• г. Волгоград

Мне 15 лет и я нахожусь под опекой бабушки. На летние каникулы хотела поехать с родной тетей на каникулы в другой города РФ. Но опека категорически запрещает ехать без опекуна. Правильно ли поступают органы опеки и попечительства, и в какой форме нужно заполнять доверенность опекуна на доверенное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе ехать с тетей, для этого опекун должен составить нотариально заверенную доверенность.

Спасибо за обращение на наш сайт.